День Гражданской обороны

«Предупредить, научить, помочь!» С таким девизом в нашем детском саду прошли ряд занятий по гражданской оборон.

Цель занятий  закрепление и углубление знаний детей о гражданской обороне.

Задачи которые поставили педагоги были направлены на знакомство детей с функциями Гражданской обороны, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, сформировать понятие «гражданская оборона»; закрепить правила безопасного поведения при возникновении пожара ; развивать навыки самостоятельных действий при возникновении ЧС; содействовать воспитанию ответственности за последствия своих поступков, чувства долга, готовности прийти на помощь в трудную минуту.

Педагогами были проведены беседы, рассматривание иллюстраций, зарисовки, отгадывание загадок, небольшие постановки  и игровые приемы.