Осень — это прекрасное время для творчества

Осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает  красочные и интересные источники вдохновения. Землю покрывает сказочный и пёстрый ковёр из листьев, а в погребе хранится целый кладезь овощей и фруктов. Кто сказал, что осень — тоскливое время года? Вы только посмотрите на это волшебное преображение природы: яркие краски и свежесть — разве это тоска? Это необыкновенная и чудесная пора, и дети умеют наслаждаться этим периодом ничуть не меньше, чем остальными.

В  нашем детском саду ребята с особой радостью встречают осень, потому что это пора новых встреч, новых знаний и начинаний. В это время года взрослые стараются рассказать и показать воспитанникам всё её великолепие.  Детей знакомят  с разнообразными литературными и художественными произведениями на осеннюю тематику, вместе с воспитателями и родителями они мастерят  всевозможные поделки. В детском саду организуют и проводят осенние утренники и выставки.

Традиционно, с наступлением осени, в детском саду проходит выставка работ семейного творчества из природных материалов «Осенние подарки». Главное условие — использование в поделках даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов, природного материала). В этом году родители не остались равнодушными и приняли активное участие в выставке вместе с детьми. Работы удивили  своей оригинальностью и творческим подходом.

 

 

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>