День ВВС

Военно-воздушные силы занимают особое почетное место в структуре оборонного щита нашей Родины. Свой профессиональный праздник российские военные летчики, покорители воздушного пространства и укротители боевых самолетов, ежегодно отмечают 12 августа. День ВВС – это праздник тех, кто бережет небо от войны, чья задача – сохранить небо мирным.

Воинское мастерство, боевое братство, героизм профессионалов военной авиации вызывают искреннее уважение. Ведь главное достояние армейской авиации, доставшееся нам в наследство от прежних времен и тщательно оберегаемое сейчас – морально-боевые качества пилотов. Они – люди чести и долга. И сегодня мы поздравляем их с профессиональным праздником!

В нашем детском саду были организованы игры, конкурсы, дети самостоятельно мастерили самолеты, воспитатели провели познавательные беседы.