«ПАМЯТИ ПУШКИНА»

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк; но в памяти народной

Ты не умрешь, возлюбленный поэт!

Александр Плещеев

10 февраля в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день во всех группах детского сада звучали стихи, сказки поэта. Формирование интереса к творчеству А. С. Пушкина, воспитание чуткости к художественному слову – наша задача.

В подготовительной группе «Сказка»проведена беседа посвященная памяти Александра Сергеевича Пушкина. Воспитанники получили новые впечатления от пушкинских сказок: дети вспомнили пушкинских героев, играли и, конечно, читали стихи.

Дети по очереди рассказывали выученные отрывки из сказок Александра Сергеевича. Сделали аппликацию «Портрет А.С.Пушкина»

День памяти поэта, прошедший в детском саду, заинтересованные и увлеченные лица детей и воспитателей – лучшее свидетельство того, как необходимы сегодняшнему дню чувства добрые, пробуждаемые поэзией А.С. Пушкина.