Отчет

         Посмотрите-ка ребята,

Все вокруг накрыла вата!

А  в ответ раздался смех:

— Это выпал белый снег.

Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

Давайте почаще вспоминать, что есть «…мороз и солнце-день чудесный», есть небо, свежий морозный воздух, белоснежные снежинки, горка, снег похрустывающий под ногами, сани, живое общение, которое дарит нам много положительных эмоций и ярких впечатлений. Представьте себе, как мороз покрывает щеки румянцем, и яркое солнышко превращает сугробы в ослепительно белые замки. Воздух необыкновенно чист и свеж. И, кажется, вот-вот начнется самая настоящая сказка! Воспитанники детского сада №7 смогли прочувствовать всю атмосферу зимнего и морозного дня во время прогулки,  лепили снеговика, играли в подвижные игры, рассматривали снег и знакомились с его свойствами. Не остались без внимания и зимующие птицы: воспитанники развесели кормушки, тем самым позаботившись о птицах.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>