Внимание Елка

В рамках проведения комплексного мероприятия «Месячник безопасности»  16 декабря в детском саду во всех возрастных группах были организованы акции на тему «Внимание Ёлка!»

Новый год — самый волшебный праздник в году.

Взрослые, как и дети, начинают верить в чудеса, в сказку, в исполнение желаний. А какой же Новый год без елки?

Но не стоит забывать, что даже маленькое возгорание на Новогодней елке быстро перерастает в большой пожар.

Чтобы Новый год оставил только приятные воспоминания, принес море улыбок и радости для детей, необходимо подумать о безопасности главной «гостьи» праздника – живой либо искусственной ели. Нужно заранее продумать каждую деталь: правильное размещение, надёжность опоры, защита от возгорания и удара электрическим током.

Воспитанники, вместе с педагогами в стихотворной форме повторили правила пожарной безопасности, поиграли в игру: «То чем Ёлку украшают»,  отгадывали загадки. В итоге выполнили коллективную работу по изготовлению Ёлки. И вот, что  получилось….

Родителям раздавали буклеты и памятки …