«Дорожный знак своими руками», «Мой друг — светофор»

Одним из приоритетных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является обеспечение безопасности их жизни и здоровья. Без сомнения наши дети знают правила дорожного движения, с самого раннего детства родители и воспитатели объясняют о том, как опасна дорога, о том, как нужно вести себя на улице. Участие в  творческом  конкурсе  «Дорожный знак своими руками», «Мой друг — светофор» дает возможность детям дошкольного возраста и их родителям в интересной форме еще раз закрепить знания правил дорожного движения, правил безопасного поведения на дороге.

Главная цель конкурса – во время творческого процесса напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В рамках его проведения воспитанникам и их родителям предлагалось придумать и своими руками изготовить дорожный знак и светофор.