Детская безопасность

Забота о сохранности детской жизни — важнейшая задача дошкольного учреждения и семьи.  Где бы ни находился ребенок: дома, на улице, в детском саду, в гостях — взрослые не могут быть абсолютно уверены в том, что с ним ничего не случится, никто не причинит ему вреда, и ничто не угрожает его жизни. Мы все желаем нашим детям счастья, пытаемся уберечь их от бед и невзгод и часто задаем себе вопросы: Как проводить профилактику травматизма? Как обеспечить ребенку в быту максимальную безопасность, одновременно развивая его инициативу и самостоятельность?      Какие опасные ситуации нужно категорически исключить, к каким и когда ребенка необходимо готовить? 

Главное правило — с детьми по вопросам безопасности необходимо говорить, используя все доступные средства.

Одним из этих средств являются книжки — малышки на тему «Безопасность детей», сделанные руками родителей, педагогов и их воспитанников.

Они предназначены для совместной деятельности взрослого и ребенка. Знакомят детей с опасными ситуациями, с которыми он может встретиться на улице, дома, во дворе; правилами противопожарной безопасности, правилами дорожного движения.

Книжки разнообразных форм и размеров, изготовлены с использованием различных материалов.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>